+375 (44) 537 25 35

Работаем ежедневно
с 9.00 до 23.00

Короля 6, Минск
Фрунзенская
Юбилейная Площадь

Влияние музыки на развитие ребёнка

19.08.2020

  • Музыка формирует нравственность. По своей природе дети очень эмоциональны и чувствительны, они познают мир со всей искренностью и любознательностью. Сопереживание ребёнком чувств, которые вызывает музыка, оказывает, порой, куда более сильное влияние чем любые уговоры и наказания.
  • Музыка развивает художественный вкус. Особенность детей в том, что они с самого начала своего жизненного пути тянутся к прекрасному и здесь творчество предоставляет им неограниченные возможности. В процессе обучения дети учатся слушать музыку, запоминать её, радоваться ей и проникаться содержанием музыкальных произведений. Через музыкальные образы дети познают красоту окружающей действительности, что на будущее формирует положительный ассоциативный ряд в памяти человека.
  • Музыка освобождает от страхов. Благодаря музыке ребёнок учиться не стесняться своих чувств и эмоций. Дети зачастую проявляют свою «эмоциональную свободу» через радость, крик, смех, танцы, они искренне расположены к происходящему. Это формирует позитивную привычку проявлять положительные эмоции, в то время как взрослый человек, зачастую, чрезмерно скован и замкнут. Музыкальная терапия помогает избавиться от многих комплексов и социальных страхов, навязанных негативным опытом.
  • Музыка учит быть социально активным. В ходе систематических занятий уроками музыки от ребёнка потребуется немаловажное — согласованность действий с коллективом и педагогом, что развивает в нём чувство дружбы и товарищества, уважение, отзывчивость, самообладание, трудолюбие и дисциплину. В будущем это поможет сформироваться ему как полноправному члену общества.
  • Музыка помогает ребёнку формироваться физически. Занятия музыкой — это внимание, координация, точность и красота движений. Под воздействием музыки улучшаются качества опорно-двигательного аппарата, движения становятся более ритмичными, поддерживается правильность осанки. Пение укрепляет голосовой аппарат: улучшает произношение, развивает координацию слуха и голоса и является своеобразным видом дыхательной гимнастики. Это влияние не только на слуховой анализатор, но и на общее состояние всего организма, что особенно включает в себя: кровообращение, дыхание, работа мышц, лёгких, диафрагмы. Научно доказано, что во многих случаях вокальные занятия помогают детям (и даже взрослым) преодолевать такой недуг как заикание и помогают восстановить организм после дыхательных инфекций и заболеваний.

Пробный урок

Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.

1-й шаг

Знакомство

Уже сейчас мы можем обсудить ряд волнующих вас вопросов: сколько стоит обучение , как формируется график занятий и что урока?

2-й шаг

Пробный урок

Личное знакомство с нашей школой. Вас встретит внимательный администратор, затем вы познакомитесь с педагогом , который предложит индивидуальный график уроков.

3-й шаг

Подбор графика обучения

Многие из наших учеников – это занятые люди с дефицитом свободного времени. Мы ценим ваше время и стремление к творческому развитию, поэтому всегда готовы подобрать самое оптимальное время для занятий.

4-й шаг

Гибкая система оплаты

Наша система оплаты полностью соответствует лучшим программам лояльности: для наших учеников мы предлагаем скидки, бонусы и акции, регулярно проводим розыгрыши и дарим подарки.

Другие записи:

X